21 мая 2004
Состоялось заседание Межведомственного совета по координации правотворческой деятельности исполнительных органов государственной власти и управления Приднестровской Молдавской Республики

    В ходе заседания было предложено обсудить следующие вопросы:
    1. Проект Закона ПМР "О кооперации в Приднестровской Молдавской Республики" (докладчик - Министерство юстиции). По данному вопросу было решено Направить проект Закона ПМР "О кооперации в Приднестровской Молдавской Республики" в качестве законодательной инициативы на рассмотрение Президенту только после официального согласования с Министерством экономики.
    2. Проект Закона ПМР "О защите прав потребителей" (докладчик - Министерство юстиции). По результатам обсуждения Министерству экономики было поручено создать рабочую группу для доработки проекта с привлечением заинтересованных министерств и ведомств (ГНС, МЮ, МГБ, Минпром и др)в течение недели и через 1 Межведомственный совет вынести на повторное рассмотрение.
    3. Проект Закона ПМР "Об оказании платных услуг государственными учреждениями" (докладчик - Министерство юстиции). Решено направить проект Закона в качестве законодательной инициативы на рассмотрение Президенту.
    4. Проект Закона ПМР "О внесении изменений и дополнений в Закон ПМР "О государственном пенсионном обеспечении граждан в ПМР", представленный в порядке законодательной инициативы Федерацией профсоюзов Приднестровья (докладчик - Министерство здравоохранения и социальной защиты).
    Приняли решение направить отрицательное Официальное заключение на проект Закона ПМР "О внесении изменений и дополнений в Закон ПМР "О государственном пенсионном обеспечении граждан в ПМР" на рассмотрение Президенту . В заключении слово "нецелесообразным" заменить на слово "невозможным".
    5. Проект Распоряжения Президента Приднестровской Молдавской Республики "Об официальном заключении Президента Приднестровской Молдавской Республики на проект Закона Приднестровской Молдавской Республики "О фармацевтической деятельности в Приднестровской Молдавской Республики", представленный в порядке законодательной инициативы депутатами Чебан С.Ф., Червоноокий В.В., Тулгара В.А., (докладчик - Министерство здравоохранения и социальной защиты).
    Участники Совета вынесли решение о необходимости доработать Официальное заключение на проект данного Закона в части конкретизации статей проекта закона, противоречащих Конституции и иным законодательным актам, после чего представить на рассмотрение Президенту.
    6. Проект Закона ПМР "О внесении дополнений в Закон ПМР "О государственной охране", представленный в порядке законодательной инициативы депутатом Катковым М.Ю., (докладчик - Министерство юстиции). По данному вопросу принято решение направить отрицательное Официальное заключение на рассмотрение Президенту на проект Закона ПМР "О внесении дополнений в Закон ПМР "О государственной охране".
    7. Проект Распоряжения Президента Приднестровской Молдавской Республики «Об утверждении Официального заключения Президента Приднестровской Молдавской Республики «О внесении дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О бюджетной системе в Приднестровской Молдавской Республике», представленный в порядке законодательной инициативы депутатом Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Шевчуком Е.В. (докладчик - Бюджетное управление). Принято решение направить положительное Официальное заключение на рассмотрение Президенту на проект Закона .
    8. Официальное заключение на проект Закона ПМР "О внесении изменений в Закон ПМР "О защите растений", представленный в порядке законодательной инициативы депутатом Ковалем Е.М. (докладчик - Министерство экономики). Принято решение направить положительное Официальное заключение на рассмотрение Президенту.
    9. Проект Закона ПМР "О внесении изменений в Закон ПМР от 5 января 2004 года № 381-З-III "О Республиканском бюджете на 2004 год" (докладчик - Государственная налоговая служба). Принято решение направить на рассмотрение Президенту проект Закона для направления в качестве законодательной инициативы в Верховный Совет ПМР.
    10. Проект Закона ПМР "О внесении изменения в Закон ПМР "О платежах за загрязнение окружающей среды и пользование природными ресурсами" (докладчик - Государственная налоговая служба). В результате голосования было решено направить на рассмотрение Президенту проект Закона ПМР "О внесении изменения в Закон ПМР "О платежах за загрязнение окружающей среды и пользование природными ресурсами" для направления в качестве законодательной инициативы в Верховный Совет ПМР.