21 октября 2022

Испытание воли прошли три бойца ОСН «Скорпион» ГСИН МЮ ПМР


21 октября пять сотрудников отряда специального назначения «Скорпион» Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики и два военнослужащих Конвойного батальона внутренних войск МЮ ПМР проходили квалификационные испытания на право ношения крапового берета.

Для бойца спецназа краповый берет - это символ того, что он достиг высокого уровня мастерства и воинской подготовки. Экзамен на получение этого головного убора - один из самых жестких.


Чтобы пройти испытание, недостаточно просто добежать до финиша. Маршрут проходит по сильно пересеченной местности, трасса имитирует реальные боевые условия. Важно помнить: каждый боец обязан сохранить оружие в боевой готовности. Если автомат не выстрелит на финише марафона, все остальное просто теряет смысл.


Начались испытания с преодоления огненно-штурмовой полосы. Далее марш-бросок с преодолением водной преграды, с десантированием с автомобиля УРАЛ. По пути следования поступают разные вводные. Одна из них – зачистка здания от условного противника. Здесь важна отработка действий в составе группы. Испытания для кого-то оказываются непреодолимыми, сразу несколько бойцов сходят с дистанции. Следующий этап - высотная подготовка. Из семи кандидатов осталось четверо. После спуска по веревке и преодоления высоты, снова марш-бросок с выполнением физических упражнений. Для преодоления страха кандидаты переползают местность по-пластунски под действенным огнем условного противника. Затем подъем и спуск с горы, преодоление водной преграды и выдвижение на огневой рубеж через трудно проходимую заболоченную местность. Перед выполнением специального стрелкового упражнения из АКС-74, проверка готовности оружия. 


Подробнее: http://gsin.gospmr.org/article/ispytanie-voli-proshli-tri-boyca-osn-skorpion-gsin-myu-pmr