22 февраля 2022

В Конвойном батальоне внутренних войск Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики отметили День защитника Отечества


22 февраля в Конвойном батальоне внутренних войск МЮ ПМР прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

На торжественном построении личного состава командир батальона майор Саранча Е.В. поздравил всех военнослужащих с праздником, отметив, что День защитника Отечества – это праздник всех тех, кто стоит на страже Родины, как мужчин, так и женщин. Командир пожелал всем мирного неба над головой, сибирского здоровья и успехов в службе. Отличившиеся военнослужащие за высокие показатели в службе в этот день были поощрены.


Продолжили отмечать праздник на спортивных площадках. Военнослужащие, проходящие службу по призыву в Тираспольском и Глинянском гарнизонах, участвовали в силовом многоборье. В программу состязаний вошли несколько упражнений: подтягивание на перекладине, приседание, отжимание, пресс, жим гири весом 16 и 24 кг сидя.


Победитель определялся по итогам суммы набранных баллов в каждом упражнении. 15 солдат Тираспольского гарнизона и 10 военнослужащих Глинянского гарнизона приложили максимум усилий в каждом виде упражнений, чтобы показать лучший результат.
Победители и призеры силового многоборья награждены медалями и грамотами.


Вручая награды призерам, командир батальона майор Саранча Е.В. призвал каждого военнослужащего с целью поддержания своей физической формы и повышения физической подготовки активно принимать участие в спортивных состязаниях, которые в части проводятся регулярно.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/v-konvoynom-batalone-vnutrennih-voysk-myu-pmr-otmetili-den-zashchitnika-otechestva