22 февраля 2022

В Государственной службе исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики вручили еще два сертификата на приобретение жилья


22 февраля двум аттестованным сотрудницам ГСИН МЮ ПМР вручили сертификаты на приобретение жилья.

Государственная поддержка молодых семей распространяется и на сотрудников уголовно-исполнительной системы ПМР. Молодым семьям предоставляют государственную субсидию на полную или частичную оплату кредита и процентов по нему на приобретение жилья на территории Приднестровской Молдавской Республики.


Воспользоваться субсидией имеют право семьи в первые пять лет после заключения брака, а в случае рождения детей – без ограничения продолжительности брака при условии, что, хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста, а также неполные семьи, состоящие из родителя, не достигшего 35-летнего возраста, и несовершеннолетнего ребенка.

Сегодня государственной поддержкой приняли решение воспользоваться контролеры одела режима и охраны УИН-3 ГСИН МЮ ПМР прапорщик юстиции Кожокарь Екатерина Михайловна и старшина юстиции Писларь Ангелина Владимировна. Екатерина Михайловна проходит службу в УИС ПМР с 2010 года, одна воспитывает несовершеннолетнего сына. Ангелина Владимировна вместе с мужем растят двойняшек. Обе семьи проживают в съемных квартирах.


Вручая сертификаты, первый заместитель министра-начальник ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции Ищенко В.С. отметил: «Сертификат - это наше доверие вам, мы хотим, чтобы вы продолжали службу в уголовно-исполнительной системе, воспитывали детей в нашей Республике и не думали о том, что для решения жилищного вопроса вам нужно куда-то ехать зарабатывать деньги». Руководитель службы поздравил сотрудниц и пожелал поскорее воспользоваться сертификатом, подобрав себе квартиру или дом, обустроить свое жилье и с уверенностью в будущее идти на службу.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/v-gsin-myu-pmr-vydali-eshche-dva-sertifikata-na-priobretenie-zhilya