22 апреля 2003
        Судебное разбирательство по иску о ликвидации народно-патриотического общественного движения «Власть народу! За социальную справедливость!»
        Под председательством судьи Тираспольского городского суда А.Савицкой прошло очередное судебное заседание по иску Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики к народно-патриотическому общественному движению «Власть народу! За социальную справедливость!» о необходимости его ликвидации за совершение действий нарушающих Конституцию Приднестровской Молдавской Республики.
        На заседании присутствовали: представитель истца – заместитель министра юстиции Приднестровской Молдавской Республики А.Цуркан, представители ответчика - первый заместитель председателя общественного народно-патриотического движения «Власть народу! За социальную справедливость!», депутат Верховного Совета А.Радченко и депутат Тираспольского городского совета Н.Бучацкий. На заседании судом были исследованы, а также предъявлены для осмотра лицам, участвующим в деле, вещественные доказательства – аудиовизуальная запись пресс-конференции с участием А.Радченко и Н.Бучацкого.
        Очередное заседание, в ходе которого состоятся судебные прения сторон, пройдет 24 апреля 2003 года.