22 апреля 2022

Сотрудники ГСИН МЮ ПМР повысили свою квалификацию на базе ГОУ «ТЮИ МВД ПМР им. М.И. Кутузова»


Группа офицеров учреждений исполнения наказаний Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР повысили свою квалификацию в ГОУ «ТЮИ МВД ПМР им. М.И. Кутузова».
Профессиональная подготовка личного состава уголовно-исполнительной системы направлена на приобретение сотрудниками теоретических знаний и совершенствование профессиональных навыков и умений, а также качественного выполнения ими служебных обязанностей. Подготовка кадров для силовых структур нашей республики, в том числе и для уголовно-исполнительной системы, представляет собой важную составляющую часть деятельности, направленной на укрепление государства и правопорядка в стране, повышение общей культуры населения и развития правовой культуры. Задачи повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников УИС определены в Стратегии развития Приднестровской Молдавской Республики на 2019-2026 годы. Эти же задачи перед ГСИН МЮ ПМР ставятся и в ежегодных Поручениях Президента Приднестровской Молдавской Республики.
В течение трех недель слушатели курсов профессиональной подготовки сотрудников ГСИН МЮ ПМР повысили уровень правовых знаний, изучили вопросы организации воспитательной работы с осужденными, отбывающими наказание в виде лишения свободы, совершенствовали навыки огневой и физической подготовки. Особое внимание уделено вопросам тактики охраны и надзора за лицами, содержащимися в учреждениях исполнения наказаний.

Подробнее: http://gsin.gospmr.org/article/sotrudniki-gsin-myu-pmr-povysili-svoyu-kvalifikaciyu-na-baze-gou-tyui-mvd-pmr-immikutuzova