23 сентября 2022

Футболисты силовых структур Приднестровской Молдавской Республики боролись за Кубок Председателя ГТК ПМР


23 сентября на футбольных полях спортивного комплекса «Lions Arena» прошел первый турнир по мини-футболу на Кубок Председателя Государственного таможенного комитета между командами силовых министерств и ведомств. Состязания приурочили 30-ой годовщине образования таможенных органов Приднестровской Молдавской Республики.

Открывая турнир, Председатель ГТК ПМР полковник таможенной службы Грабко В.В. озвучил главные цели турнира – развитие спорта в республике и поддержание здорового образа жизни. «Отрадно отметить, что по сложившейся традиции торжественные мероприятия, приуроченные к юбилеям наших ведомств мы начинаем со спортивных турниров, которые помогают и участникам команд и болельщикам зарядиться энергией»,- сказал он. Глава таможенных органов пожелал, чтоб энергия была исключительно позитивной, чтоб каждый смог выложиться на все сто и показать свою лучшую игру. «Пусть победит сильнейший»,-добавил он.


Председатель Федерации футбола Приднестровской Молдавской Республики Прокудин П.Н. выразил благодарность руководителю ГТК ПМР за организацию турнира. «Чем больше турниров, тем больше будет поклонников у этой замечательной игры», - сказал он и пожелал победы сильнейшему, «но не любой ценой, чтоб не было травм».
В турнире приняло участие восемь команд, разделенные на две группы. В группу «А» вошли команды Следственного комитета, министерства госбезопасности, Государственного таможенного комитета и Оперативной группы российских войск в Приднестровье. Футболисты Государственной службы охраны, министерств обороны. внутренних дел и юстиции представляли группу «В».


С первых сигналов стартового свистка турнира борьба за мяч на поле была напряженной. Игроки каждой команды старались перехватить инициативу и забить мяч в ворота соперника. На трибунах не было равнодушных болельщиков. Бурными овациями сопровождались как забитые мячи, так и удачные моменты пресечения атаки вратарями команд. У болельщиков не было «любимых» команд, а была любовь к зрелищной, красивой игре их участников.


Подробнее: http://gsin.gospmr.org/article/futbolisty-silovyh-struktur-respubliki-borolis-za-kubok-predsedatelya-gtk-pmr