23 сентября 2011
Проверена деятельность политической партии и общественной организации

В конце июля 2011 года сотрудниками Государственной службы регистрации и нотариаты МЮ ПМР, совместно с Налоговыми инспекциями г. Тирасполь и г. Слободзеи, были проведены проверки деятельности Республиканской Политической Партии "Справедливая Республика" и Общественной организации "Научно-практическое общество врачей терапевтического профиля и патологоанатомов".
В результате проведенной проверки РПП и ОО выявлен ряд нарушений действующего законодательства и положений Устава Партии и организации. Устранить выявленные нарушения Республиканской Политической партии "Справедливая Республика"необходимо до 11 ноября 2011 года, Общественной организации "Научно-практическое общество врачей терапевтического профиля и патологоанатомов" - до 31 октября 2011 года. Руководителям РПП и ОО необходимо предоставить в Государственную службу регистрации и нотариата Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики документы и сведения, подтверждающие устранение нарушений.
В случае невыполнения вынесенных комиссией предписаний, Министерство юстиции, в соответствии с действующим законодательством, обратится в суд с представлением о ликвидации организации, партии либо о запрете их деятельности.