23 ноября 2017
Министр проверил условия содержания осужденных в УИН-2

23 ноября министр юстиции А.А. Шевченко и первый заместитель министра - начальник ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции В.С. Ищенко проверили условия отбывания наказания осужденных в УИН-2 ГСИН МЮ ПМР. В ходе проверки проведен обход жилых помещений отрядов осужденных и пищеблока. Проверены условия содержания осужденных водворенных в штрафной изолятор. Дана оценка бытовым условиям комнат краткосрочных и длительных свиданий.
Внимание уделили не только бытовым вопросам. Так в Туботделении учреждения оценен выполненный ремонт помещения, в котором будет оборудован новый современный рентгенкабинет. Комиссия также посетила производственные объекты учреждения. Особое внимание в ходе проверки обращалось на условия труда отбывающих наказание, законность привлечения к дисциплинарной ответственности, санитарное состояние жилых помещений. 
Также министр и первый заместитель министра провели встречу со спецконтингентом и ответили на интересующие их вопросы. В основном осужденных интересовали вопросы условно-досрочного освобождения, условий получения свиданий с родственниками. Министр заверил, что все вопросы будут изучены и разрешены в рамках действующего законодательства.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/ministr-proveril-usloviya-soderzhaniya-osuzhdennyh-v-uin-2