24 января 2013
Делегация Совета Европы посетила Министерство юстиции ПМР

И.о. министра юстиции А.А. Клюс встретились сегодня с Главой Офиса Совета Европы в Молдове Ульви Ахундлу и руководителем отдела по вопросам мер укрепления доверия Дирекции по вопросам политического консультирования Совета Европы Анной Капелло-Бриллат. Во встрече также приняли участие: заместитель министра-начальник Государственной службы исполнения наказаний П.П. Зубрейчук, директор Центра медпомощи ГСИН В. Поздняков, заместитель начальника ГСИН по воспитательной работе подполковник юстиции Н.Н.Васильева, и.о. заместителя начальника управления – начальник отдела анализа правоприменительной практики и правового прогнозирования Управления правотворчества Главного управления А.П. Чечельницкая и представитель МИД А.Е. Филимонова.

Гости поблагодарили руководство МЮ за возможность проведения встречи и представили некоторые пункты своей программы взаимодействия с органами государственной власти ПМР, разработанной специально для юристов, судей, адвокатов и работников пенитенциарной системы. Это, прежде всего, организация обучения и тренингов. Второе направление, которое планирует развивать Совет Европы, совместно с МЮ ПМР - защита прав осуждённых, находящихся в местах лишения свободы. По словам Ульви Ахундлу, пункты представленной программы нуждаются в изучении специалистами Министерства юстиции, для внесения предложений и дополнений.

А.А. Клюс поблагодарила гостей за проявленный интерес к деятельности МЮ ПМР и выразила надежду на плодотворное сотрудничество.