24 августа 2010
Судебным исполнителем проведено собрание взыскателей задолженности ОАО "Днестрмебель" по заработной плате

В адрес Министерства юстиции ПМР поступило обращение работников ОАО "Днестрмебель", желающих разобраться в ситуации с исполнением решения городского суда Тирасполя о выплате им задолженности по заработной плате. Поскольку ситуация с погашением задолженности по этому предприятию действительно приобрела сложный характер, чем и обусловлено поступление неоднократных обращений работников, старшим инспектором – судебным исполнителем отдела по розыску должников и их имущества и безопасности ГССИ МЮ ПМР капитаном юстиции И.И. Поповым по поручению министра юстиции проведено собрание взыскателей.
Судебный исполнитель ознакомил собравшихся работников ОАО "Днестрмебель" с ходом исполнительного производства, разъяснил права и обязанности взыскателей, осветил тонкости процедуры погашения задолженности по выплатам заработной платы, а также ответил на возникшие в ходе встречи вопросы. Всё имущество ОАО "Днестрмебель" находится под арестом и уже прошло процедуру оценки. В ближайшее время оно будет выставлено на аукцион. Денежные средства, полученные от продажи арестованного имущества предприятия, судебный исполнитель направит на погашение задолженностей по выплате заработной платы работникам предприятия.
Текст объявления о проведении торгов будет опубликован в одном из ближайших номеров газеты «Приднестровье» и размещён на официальном сайте Министерства юстиции ПМР, аукцион должен состояться не ранее чем через месяц после опубликования объявления в газете.