24 сентября 2021
ОСН "Скорпион" ГСИН МЮ ПМР принял участие в армейских играх «Воин содружества-2021»

24 сентября завершились юбилейные пятые армейские игры «Воин содружества-2021». В конкурсе военно-профессионального мастерства проводимого между силовыми ведомствами Приднестровья и Оперативной группы российских войск в Приднестровье в номинации «снайперская пара» приняли участие сотрудники ОСН «Скорпион» ГСИН МЮ ПМР.

На первом этапе наша команда преодолевала полосу препятствий. Перед бойцами стояла сложная задача. Необходимо было перепрыгнуть через ров в 2,5 метра, преодолеть проходы лабиринта, перелезть через забор, влезть по вертикальной лестнице на второй  изогнутый  отрезок разрушенного моста, пробежать по балкам, перепрыгнуть через разрыв, и соскочить на землю с конца последнего отрезка балки, преодолеть три ступени разрушенной лестницы с обязательным касанием двумя ногами земли между ступенями, под четвертой пробежать, пролезть в пролом в стенке, соскочить в колодец и пройти по ходу сообщения до траншеи, выскочить из траншеи, быстрым бегом отправиться на бассейн, преодолеть водную преграду, быстрым бегом направиться на полосу препятствий в обратном направлении и преодолевать вышеизложенные препятствия.


Следующим состязание стал «снайперский биатлон», выполняемый в составе снайперской пары. Кроме того участники выполнили упражнения контрольных стрельб в  индивидуальном зачете.
Команда ОСН «Скорпион» награждена Дипломом участника «Воин содружества 2021».

Информация ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/sotrudniki-osn-skorpion-prinyali-uchastie-v-armeyskih-igrah-voin-sodruzhestva-2021