26 января 2022

В Конвойном батальоне ВВ МЮ ПМР прошли занятия по огневой подготовке


25 и 26 января в Конвойном батальоне (в/ч 2102) ВВ МЮ ПМР прошли плановые практические занятия по огневой подготовке. Военнослужащие Тираспольского и Глинянского гарнизонов на практике отработали приемы изготовки к стрельбе, а также упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия, стоящего на вооружении воинской части - автомата АК-74.

На занятиях были созданы условия, приближенные к реальной обстановке. Солдаты вели огонь из четырех огневых точек. Задача - поразить мишени с наибольшим количеством попаданий, а также отработать навыки обращения со стрелковым оружием.


Перед началом мероприятий на четырех оборудованных учебных местах руководитель стрельб проведен подробный инструктаж о мерах безопасности, общем устройстве АК-74 и условиях проведения стрельб.
В ходе занятий солдаты продемонстрировали хорошие результаты.


«Учебные стрельбы - обязательная часть боевой подготовки военнослужащих и проводится подразделением регулярно. Непогода не стала препятствием к проведению занятий»,-отмечает командование части.


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР: http://gsinpmr.org/article/v-konvoynom-batalone-vv-myu-pmr-proshli-zanyatiya-po-ognevoy-podgotovke-0