26 июня 2017
Турнир по мини-футболу, посвященный памяти сотрудников УИС ПМР

На стадионе Учреждения исполнения наказаний №2 ГСИН МЮ ПМР состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти сотрудников, внесших большой вклад в развитие  Уголовно-исполнительной системы ПМР. Инициатором и организатором соревнований стало руководство УИН-2 ГСИН МЮ ПМР.  В соревнованиях приняли участие команды учреждений и подразделений Тираспольского гарнизона ГСИН МЮ ПМР  и команда военнослужащих Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе.
На открытии турнира присутствовали вдовы сотрудников с  детьми.
Открывая соревнования, начальник УИН-2 ГСИН МЮ ПМР подполковник юстиции Осипов И.Ф. отметил вклад каждого сотрудника в развитие УИС ПМР. В память о безвременно ушедших сотрудниках была объявлена минута молчания.
Приветствуя участников турнира  исполняющий обязанности первого заместителя министра юстиции-    начальника ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции Ищенко В.С. сказал «турнир это не просто соревнование, это дань памяти и уважения. Мы помним и гордимся нашими коллегами. Ушедшие товарищи служат для нас примером достоинства и чести. Благодаря таким как они во многом формируется в сознании граждан положительный образ сотрудника уголовно-исполнительной системы ПМР». В заключении Виталий Сергеевич пожелал спортсменам  «честной игры и заслуженной победы».
Несмотря на жаркую погоду, спортсмены с азартом играли в футбол. Игроки каждой из команд с переменным успехом прорывались к воротам соперника. Это был интересный  турнир не только для игроков, но и для болельщиков.
К сожалению, внезапно изменившаяся погода внесла свои коррективы в ход состязаний. Проливной дождь и сильный ветер вынудили остановить игру. Но все участники едины во мнении, что по итогам турнира победила «дружба».


Информация пресс-службы ГСИН МЮ ПМР http://gsinpmr.org/article/turnir-po-mini-futbolu-posvyashchennyy-pamyati-sotrudnikov-uis-pmr