26 октября 2022

Внимание, конкурс!


Министерство юстиции Приднестровской Молдавской Республики объявляет конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы:

1. Главного специалиста отдела нормативно-методического обеспечения Государственной службы регистрации и нотариата Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики – 2 штатные единицы.

К участию в конкурсе по представленной должности допускаются граждане Приднестровской Молдавской Республики, достигшие возраста 18 лет, владеющие не менее чем одним официальным языком Приднестровской Молдавской Республики и соответствующие следующим основным квалификационным требованиям:
а) наличие высшего профессионального юридического образования;
б) наличие способности поддерживать уровень квалификации, необходимой для надлежащего исполнения должностных обязанностей;
в) знание основ законодательства Приднестровской Молдавской Республики: Конституции, Гражданского кодекса, Закона от 27 апреля 2012 года № 53-3-V "О государственной гражданской службе Приднестровской Молдавской Республики" (САЗ 12-18), Закона от 11 июня 2007 года № 222-З-IV "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Приднестровской Молдавской Республике" (САЗ 07-25), Закона от 31 июля 2007 года № 266-З-IV "О нотариате" (САЗ 07-32), Закона от 8 декабря 2003 года № 367-З-III "Об обращениях граждан и юридических лиц, а также общественных объединений" (САЗ 03-50).
Наличие стажа государственной гражданской службы и (или) работы по специальности приветствуется.

2. Главного специалиста - эксперта отдела строительно - технических и финансово - экономических экспертиз Управления судебных экспертиз (бухгалтер) - 1 штатная единица.

К участию в конкурсе по представленной должности допускаются граждане Приднестровской Молдавской Республики, достигшие возраста 18 лет, владеющие не менее чем одним официальным языком Приднестровской Молдавской Республики и соответствующие следующим основным квалификационным требованиям:
а) наличие высшего профессионального финансово-экономического образования или бухгалтерский учет;
б) наличие стажа работы по специальности не менее 3-х лет;
в) наличие способности поддерживать уровень квалификации, необходимой для надлежащего исполнения должностных обязанностей;
г) знание основ законодательства Приднестровской Молдавской Республики: Конституции, Гражданского кодекса, Закона от 27 апреля 2012 года № 53-3-V "О государственной гражданской службе Приднестровской Молдавской Республики" (САЗ 12-18).

Гражданин не может быть принят на государственную гражданскую службу в случаях:
а) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;
б) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной гражданской службы, по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики порядке судимости;
в) отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности государственной гражданской службы, на замещение которой претендует гражданин, или по замещаемой гражданским служащим должности государственной гражданской службы связано с использованием таких сведений;
г) наличия заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинского учреждения;
д) близкого родства или свойства (родители, дети, усыновители и усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка и бабушка, внуки, супруги, а также родители, дети, усыновители и усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры супругов) с гражданским служащим, если замещение должности государственной гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
е) выхода из гражданства Приднестровской Молдавской Республики;
ж) представления подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на государственную гражданскую службу;
з) непредставления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в глобальной сети Интернет, на которых гражданин, претендующий на замещение должности государственной гражданской службы, размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие его идентифицировать.
Поступление гражданина на государственную гражданскую службу для замещения должности государственной гражданской службы осуществляется по результатам конкурса.

Условия прохождения государственной гражданской службы:
а) государственная гражданская служба проходит:
1) в Государственной службе регистрации и нотариата Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики при пятидневной служебной неделе с 8-часовым служебным днем с 8:30 часов до 17:30 часов с перерывом для отдыха с 12:00 часов до 13:00 часов и предоставлением выходных дней и нерабочих праздничных дней;
2) в Управлении судебных экспертиз Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики при пятидневной служебной неделе с 8-часовым служебным днем с 8:00 часов до 17:00 часов с перерывом для отдыха с 12:00 часов до 13:00 часов и предоставлением выходных дней и нерабочих праздничных дней;
б) государственному служащему гарантируется денежное содержание и другие выплаты в соответствии с действующим законодательством и со служебным контрактом.
Граждане, изъявившие желание участвовать в конкурсе представляют в Министерство юстиции Приднестровской Молдавской Республики следующие документы:
а) личное заявление;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, с приложением фотографии;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
1) копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
2) копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы).
д) согласие на обработку персональных данных.
Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, направляет в Министерство юстиции Приднестровской Молдавской Республики заявление на имя министра юстиции Приднестровской Молдавской Республики. Кадровая служба государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность государственной гражданской службы, обеспечивает ему получение документов, необходимых для участия в конкурсе.
Прием документов осуществляется в рабочие дни с 8.00 часов до 12.00 часов и с 13.00 часов до 17.00 часов по адресу: г. Тирасполь, ул. Ленина д. 26, каб. 104.

Срок подачи документов с 31 октября 2022 года по 14 ноября 2022 года включительно.
Предполагаемая дата проведения конкурса – 1 декабря 2022 года.
Место проведения конкурса – г. Тирасполь, ул. Ленина, д. 46

Конкурс проводится в два этапа:
а) на первом этапе конкурса Министерство юстиции Приднестровской Молдавской Республики проводит проверку документов, представленных гражданами (гражданскими служащими), претендующими на замещение вакантной должности, определяет соответствие их документов квалификационным требованиям к вакантной должности, а также устанавливает наличие (отсутствие) ограничений, установленных законодательством Приднестровской Молдавской Республики о государственной гражданской службе, для поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения.
б) на втором этапе конкурса Конкурсной комиссией на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики проводится оценка претендентов, допущенных к участию в конкурсе, на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской службы или иного вида государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также посредством проведения индивидуального собеседования.

Точная дата, место и время проведения второго этапа конкурса будет сообщена гражданам (государственным служащим), допущенным к участию во втором этапе конкурса, дополнительно.
Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа в их приеме.
Более подробную информацию об условиях и порядке проведения конкурса можно получить по телефону: (533) 9 65 75, или по электронной почте e-mail: inbox@minjust.org.

Анкета .docxАнкета .docxсогласие на обработку.docxсогласие на обработку.docxЗаявление.docxЗаявление.docx