27 августа 2015
Соревнования по жиму лёжа прошли в конвойном батальоне Внутренних войск МЮ ПМР

27 августа 2015 года в конвойном батальоне ВВ МЮ ПМР, по инициативе командования, проведены соревнования, по жиму лёжа, среди команд: конвойного батальона ВВ МЮ ПМР, ОСН «Скорпион» ГСИН МЮ ПМР и отряда армейского спецназа МО ПМР, посвященные 25-ой годовщине образования ПМР.
      Как отметил командир конвойного батальона майор Гришаков Д.А., в преддверии столь знаменательного праздника данные соревнования послужат отличным подспорьем в тесном плодотворном сотрудничестве и обмену опытом между силовыми подразделениями, а также  развитии в армейской среде  такого вида спорта как тяжелая атлетика.
      По правилам соревнований команды выставили по пять участников, каждый из которых имел право на три подхода к снаряду. Каждый спортсмен сам объявлял начальный вес штанги, который собирается взять. В последующих попытках при успешном выполнении упражнения можно только увеличивать вес штанги или остановиться на достигнутом результате. Максимальный вес, который смог зафиксировать спортсмен, в позиции жима лежа, шёл в командный зачет. 
      Первым подошел к спортивному снаряду командир КБ ВВ МЮ ПМР майор Гришаков Д.В., определив для себя начальный вес 125 кг., который успешно взял, задав темп соревнованиям. 
      В ходе упорной борьбы после суммирования всех заработанных очков и подведения итогов первое место, взяв общий суммарный вес 690 килограмм, заняла команда ОСН «Скорпион» ГСИН МЮ ПМР, на втором месте с результатом в 655 килограмм команда армейского спецназа МО ПМР, третье место с общим весом 585 килограмм заняли организаторы соревнований спортсмены КБ ВВ МЮ ПМР.
      Помимо командных зачетов были отмечены и спортсмены, взявшие в ходе соревнований максимальный вес штанги. И в этом зачете победу одержал инструктор по физической подготовке ОСН «Скорпион» лейтенант юстиции Сенькив Андрей Иванович. В жиме лежа он взял максимальный вес 190 килограмм.
      По окончании соревнований командам и победителям в личном зачете были вручены почетные грамоты. Следующие соревнования по этому виду спорта по совместному решению команд- участников будут проведены в декабре этого года и будут приурочены 24-ой годовщине образования уголовно-исполнительной системы ПМР.
Информация пресс-службы Государственной службы инсполнения наказаний МЮ ПМР.