27 сентября 2022

Завершился турнир по мини-футболу, посвященный десятилетию Следственного комитета Приднестровской Молдавской Республики


Команды силовых ведомств республики по мини-футболу снова встретились на игровых полях. 27 сентября прошел турнир, посвященный 10-ой годовщине образования Следственного комитета ПМР.
Как отмечают организаторы соревнований, проведение турниров по мини-футболу среди команд силового блока республики становится уже доброй традицией. Такие встречи позволяют не только формировать здоровый образ жизни, но и развивать дух соперничества, укреплять отношения между коллегами.
За Кубок Председателя Следственного комитета боролись восемь команд. По результатам жеребьевки в группу А вошли команды Государственного таможенного комитета, Следственного комитета, министерств внутренних дел и обороны. Группу В составили команды Прокуратуры ПМР, Государственной службы охраны, министерств юстиции и государственной безопасности.
Игры в группе проходили по круговой системе. Победители определялись по наибольшему количеству набранных очков.


Так как это уже не первый турнир, соперники знали, как слабые, так и сильные стороны друг друга. От этого накал игр был еще сильнее. Игрок каждой команды старался завладеть мячом, обыграв соперника.
Первая встреча команды минюста, в состав которой вошли сотрудники ГСИН МЮ ПМР, была с командой Прокуратуры ПМР. Наши футболисты уверенно защищали свои ворота, атакуя соперника. Результатом матча стал счет 1:0 в пользу команды Министерства юстиции. В игре с командой Государственной службы охраны наш игрок получил серьезную травму головы и был вынужден покинуть футбольную площадку. Эту встречу команда минюста уступила со счетом 0:2. Третья игра в группе В с командой МГБ показала командный дух и слаженность игры наших футболистов. Пропустив один мяч в свои ворота, игроки смогли забить в ворота соперников три мяча.


Подробнее: http://gsin.gospmr.org/article/zavershilsya-turnir-po-mini-futbolu-posvyashchennyy-desyatiletiyu-sk-pmr