29 марта 2018
В Конвойном батальоне отметили День внутренних войск

В 2017 году 27 марта в Приднестровье объявлено Днем внутренних войск.
Внутренние войска Приднестровской Молдавской Республики являются составной частью военной организации государства. Они обеспечивают безопасность личности, общества и государства, защиту прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств. На внутренние войска Министерства юстиции ПМР возлагается охрана учреждений уголовно-исполнительной системы, конвоирование осужденных и лиц, заключенных под стражу.
В Конвойном батальоне внутренних войск МЮ ПМР прошли мероприятия, посвященные профессиональному празднику.
На торжественном собрании по случаю Дня внутренних войск доведена краткая история праздника. Личный состав поздравил командир батальона капитан Деркач Виктор Владимирович: «Внутренние войска – это сила, гордость и честь страны! И сегодня, в день внутренних войск, мне хочется пожелать вам не только достойно нести службу, быть полезным своему народу и двигаться вверх по служебной лестнице, но и простого человеческого счастья, любви, достатка, крепкого здоровья и ежедневных приятных событий.» Лучшие военнослужащие отмечены грамотами, особо отличившимся солдатам присвоены воинские звания досрочно.
Продолжились мероприятия в спортивном зале. Военнослужащие соревновались в нескольких видах спорта: дартс, теннис, жим гири, стритбол, перетягивание каната. В зале присутствовала атмосфера состязаний. Каждый военнослужащий стремился показать свой максимальный результат. Призеры соревнований награждены грамотами командира.


Информация с сайта ГСИН ПМР http://gsinpmr.org/article/v-konvoynom-batalone-otmetili-den-vnutrennih-voysk