30 мая 2022

Военнослужащие Конвойного батальона (в/ч 2102) внутренних войск Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики сдали зачеты по служебно-боевой подготовке


Комиссия во главе с начальником Штаба и дежурной части ГСИН МЮ ПМР подполковником юстиции Кудлаенко С.П. проверила у офицеров, прапорщиков и солдат знания общевоинских уставов, строевой и огневой подготовки, общественно-государственной подготовки.

Общественно-государственная подготовка является основополагающей дисциплиной при подготовке солдат к несению боевой и внутренней службы. Дисциплина воспитывает у военнослужащих чувство патриотизма и любви к Родине, помогает более глубоко изучить историю родного края, а также мировую историю, способствует формированию воинской дисциплины и профилактике возможных проявлений неуставных отношений между военнослужащими. В этой связи традиционно проверке уровня знаний по этому виду подготовки комиссией было уделено особое внимание.


Подробнее: http://gsin.gospmr.org/article/v-konvoynom-batalone-vv-myu-pmr-proshla-proverka-sluzhebno-boevoy-podgotovki-za-zimniy

Итоговые занятия и зачёты по служебной подготовке также проведены и в остальных учреждениях Государственной службе исполнения наказаний Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики.

Подробнее: http://gsin.gospmr.org/article/sotrudniki-gsin-myu-pmr-sdayut-zachety-po-sluzhebnoy-podgotovke-0