30 августа 2022

В ГСИН МЮ ПМР прошла Спартакиада среди личного состава уголовно-исполнительной системы ПМР


29 августа на спортивной площадке Конвойного батальона внутренних войск Министерства юстиции ПМР прошла Спартакиада среди личного состава уголовно-исполнительной системы ПМР. Соревнования организованы в рамках мероприятий, посвященных 32-ой годовщине со дня образования Приднестровской Молдавской Республики. Состязания организованы с целью создания условий для сохранения и укрепления здоровья, организации активного отдыха личного состава, а также повышения спортивного мастерства участников.

В спортивном мероприятии приняли участие 9 команд, представлявшие учреждения и подразделения УИС ПМР. Программа Спартакиады состояла из пяти видов спорта: армрестлинг, дартс, подтягивание на перекладине, метание «Буздугана» и перетягивание каната.


Открыли череду соревнований подтягиванием на перекладине. Представители команд за 60 секунд должны были выполнить подтягивание из виса на высокой перекладине максимальное количество раз. Первое место в этом виде состязаний разделили участники команд Центрального аппарата и Тюрьмы-1.


Продолжилась Спартакиада метанием дротиков дартс. В командах заявлено по два участника – мужчина и женщина. Справиться с волнением и выполнить самые метки броски удалось команде УИН-3.


Зрелищным стали соревнования по армрестлингу. Участники были разделены на три подгруппы. Победители в своих подгруппах соревновались за призовые места. Сильнее всех в «борьбе на руках» стал спортсмен из Тюрьмы-1.


Подробнее: http://gsin.gospmr.org/article/v-gsin-myu-pmr-proshla-spartakiada-sredi-lichnogo-sostava-ugolovno-ispolnitelnoy-sistemy-pmr